Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июня 2014 12.11

Река Кокса вышла из берегов и нарушила сообщение с 29 населенными пунктами на Алтае

Стихия продолжает бушевать в Алтайском крае и Республике Алтай. Вышедшая из берегов река Кокса размыла участок дороги в Усть-Коксинском районе, что нарушило транспортное сообщение с 29 населенными пунктами, в которых проживают более 14 тысяч человек.


Стихия продолжает бушевать в Алтайском крае и Республике Алтай.
 Вышедшая из берегов река Кокса размыла участок дороги в Усть-Коксинском районе, что нарушило транспортное сообщение с 29 населенными пунктами, в которых проживают более 14 тысяч человек.


Напомним, что из-за резкого ухудшения погоды в Алтайском крае, Республике Алтай, Туве и Хакасии был введен режим чрезвычайной ситуации. В регионах подтоплены тысячи домов, спасатели эвакуируют людей из зон бедствия.

Жертвами стихии, по предварительным данным, стали шесть человек.

Министр МЧС Пучков пообещал, что все пострадавшие в результате паводка в Сибири получат компенсации до 100 тысяч рублей из фонда правительства РФ.

При этом по минимальным подсчетам в Республике Алтай только в народном хозяйстве без учета личного имущества людей ущерб превысил миллиард рублей.

В Алтайском крае паводок нанес урон 28 населенным пунктам, из зоны затопления эвакуировано уже около семи тысяч человек. Разрушено более 20 мостов. В Республике Алтай подтоплено 14 населенных пунктов, в зоне затопления оказались 2,5 тысячи человек, разрушено 230 километров дорог и 15 мостов. Также в зоне катастрофы находится съемочная группа омского режиссера Максима Дьячука, которая отказалась покидать опасную территорию и продолжает съемки.

Напомним, что «Омский Добро Центр» объявил о наборе волонтеров, которые отправятся на помощь жителям Алтая. 

Фото: http://ngs22.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий