Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 июня 2014 15.08

В «Инстаграме» появились новые инструменты для редактирования фото

Разработчики обновили приложение, добавив в последнюю версию возможность регулировать многие параметры снимка, например, резкость и контрасность.


Разработчики обновили приложение, добавив в последнюю версию возможность регулировать многие параметры снимка, например, резкость и контрасность.


В официальном блоге проекта «Инстаграм» появилось сообщение о выходе новой версии 6.0. Решение об изменениях было принято из-за того факта, что существующие фильтры надоели пользователям. Последние активно начали использовать альтернативные приложения, такие как VSCO и Afterligh.

После обновления пользователи, загружая фото, будут видеть кнопку «гаечный ключ». Она открывает доступ к настройкам фотографии. Инструментов в «Инстаграме» 6.0 десять: выравнивание горизонта, яркость, контраст, баланс белого, насыщенность, светлые участки, тени, виньетка, tilt-shift и резкость. В зависимости от характера инструмента, настройка осуществляется ползунками и кнопками опций. Версия доступна в App Store и Google Play уже с 3 июня.



Перед разработкой версии была проведена масштабная исследовательская работа, сообщает The Verge. По словам директора по продукту «Инстаграм» Питера Денга, для создания эффекта виньетирования в компании «изучили, как устроены плёночные камеры, и что (виньетирование) — это просто искажение того, как линзы поглощают свет».

Фото: http://s3.r29static.com/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий