Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 июня 2014 15.56

Экспедиция блогеров «Россия» приедет в Омск в конце июня

Известный блогер и путешественник Сергей Доля 29 июня приедет в Омск в рамках своего нового проекта — автопробега по России. В составе экспедиции девять путешественников из разных городов страны, которые проедут 40 городов и расскажут о своих впечатлениях в интернет-дневниках.


Известный блогер и путешественник Сергей Доля 29 июня приедет в Омск в рамках своего нового проекта — автопробега по России. В составе экспедиции девять путешественников из разных городов страны, которые проедут 40 городов и расскажут о своих впечатлениях в интернет-дневниках.


Экспедиция началась 8 июня с Астрахани. Там экскурсоводом был сам губернатор области Александр Жилкин. На внедорожниках Toyota путешественники планируют проехать более 40 городов. Маршрут составлялся так, чтобы на карте страны с помощью ГЛОНАСС можно было написать слово Россия. Путешественники побывают в Волгограде, Тамбове, Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Иркутске, Якутске, Хабаровске и других городах. Финишируют путники 31 июля во Владивостоке.

Блогер Сергей Доля будет рассказывать об экспедиции в своем блоге. Также отслеживать координаты путешественников можно на сайте проекта.

Доля утверждает, что всегда хотел донести до людей, что Россия одна из самых красивых стран в мире. По его словам, экспедиция дает возможность рассказать обо всех красотах нашей родины.

«Я хочу сразу оговориться, что наша экспедиция не имеет никакого политического подтекста. Под "Россией" мы подразумеваем имя нашей страны, а не часть названий многочисленных политических партий. К сожалению, сегодня это слово порядком "затаскано", а "любовью к родине" называют сомнительные подчас вещи. Мы хотим показать, что наша Родина — это все мы, обычные люди от Астрахани до Владивостока, которые любят свои города и хотят рассказать о них всей стране», — написал в своем блоге Сергей Доля.

Эту экспедицию четыре года назад придумал чебоксарский блогер Ян Ярмощук, который три года назад с компанией друзей проехал первую букву маршрута — Р. Через год экспедиторы познакомились с Сергеем Долей, который поддержал проект и помог привлечь спонсоров.

Экспедиция «Россия» — уникальный проект, заявленный в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире слово, написанное при помощи автомобиля с GPS-треккером на карте страны.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий