Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 июня 2014 18.35

Носик открывает агентство «Мохнатый сыр» от создателей «Лентача»

Блогер и медиаменеджер Антон Носик рассказал подробности создания собственного медиахолдинга. В него войдут пять проектов, над которыми будут работать в том числе и бывшие сотрудники «Ленты.ру».


Блогер и медиаменеджер Антон Носик рассказал подробности создания собственного медиахолдинга. В него войдут пять проектов, над которыми будут работать в том числе и бывшие сотрудники «Ленты.ру».

Один из проектов — SMM-агентство «Мохнатый сыр» — уже работает. В него вошли администраторы «Лентача» и «Лента.ру Official».

«Принципиальные договоренности достигнуты, и проект начал жизнь: он разговаривает с различными компаниями по поводу решения их проблем», — рассказал Носик порталу Tjournal.

По поводу выбора названия блогер отметил, что не является творческой частью команды, поэтому не имеет возможности спорить с ней по креативным вопросам: «Им всем показалось так правильно. Согласились и все, теперь-то уже куда деваться».



Офис агентства «Мохнатый сыр»

Еще одним из направлений холдинга станет фотопроект. Носик описывает его как «новости в картинках без воровства». Он пояснил «Известиям», что бывшие сотрудники фотослужбы «Ленты.ру» займутся отбором наиболее интересных кадров с различных мероприятий. При этом изображения планируется брать как из собственной базы, так и покупать у фотографов. Инвестиции в этот проект составляют около $2 млн. Он будет запущен уже в сентябре.

Третьим проектом станет канал на YouTube. По словам Носика, на нем будут транслироваться ролики продолжительностью до пяти минут. Уже сейчас холдинг взял на реализацию около 900 образовательных видео.

Несмотря на то, что стартапы Носика строятся вокруг бывших сотрудников «Ленты.ру», они будут существовать отдельно от новых проектов Галины Тимченко.

Также стоит отметить, что 35% компании будут принадлежать редакции. Таким образом планируется избежать кризиса, который возник в «Ленте.ру» после того, как за уволенной Галиной Тимченко, занимавшей пост главного редактора издания на протяжении 10 лет, ушла большая часть команды.

Фото: fmgu.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий