Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 июня 2014 15.57

В Казахстане стартуют продажи российского смартфона YotaPhone

Купить российский смартфон YotaPhone в Казахстане можно будет с 1 июля.


Купить российский смартфон YotaPhone в Казахстане можно будет с 1 июля.

Накануне в Алма-Ате прошла презентация первого в мире смартфона с двумя дисплеями YotaPhone. В розничной продаже YotaPhone будет доступен в салонах партнерских сетей 2P Agency, среди которых — «Азбука связи» и «Технодом».

Yota Devices подчеркивает, что основными покупателями станет весьма узкий круг пользователей. Цена смартфона составит около 20 000 рублей.

Напомним, главной особенностью YotaPhone является наличие второго дисплея, выполненного по технологии «электронные чернила» и практически не потребляющего энергию. Второй дисплей встроен в заднюю панель телефона и остается всегда включенным.

Кстати, 23 июня стало известно, что цена на смартфон YotaPhone в России снижена с 19 990 до 16 990 рублей. «Все ведущие мировые производители делают свои продукты доступнее по цене для аудитории через определенное время после старта продаж, тем более если речь идет о выводе на рынок новых версий устройств», — отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

Добавим, YotaPhone поступил на мировой рынок в декабре 2013 года. Помимо России и СНГ смартфон доступен в Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Великобритании, Германии, Польше, Дании, Швеции, Финляндии и ОАЭ.

В феврале руководство Yota Devices объявило о планах выпустить на рынок YotaPhone второго поколения в четвертом квартале текущего года.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий