Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 июля 2014 18.12

В Омске, на улице Богдана Хмельницкого, уберут два пешеходных перехода

В первой половине июля будут внесены изменения в организацию движения омских улиц. Вслед за улицей Пушкина Масленникова также станет двусторонней.


В первой половине июля будут внесены изменения в организацию движения омских улиц. Вслед за улицей Пушкина Масленникова также станет двусторонней.

На улице Богдана Хмельницкого уберут два пешеходных перехода из-за «низкой интенсивности пешеходного движения через проезжую часть». Это исключит конфликт «транспорт — пешеход» при выполнении левого поворота с улицы Масленникова в сторону улицы Маяковского.

Кроме того, в ближайшее время будет организовано двустороннее движение транспорта по улице Масленникова, на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого. Благодаря этому омские водители смогут выезжать от «Красной Звезды» и «Альбатроса» прямо на Богдана Хмельницкого. Поскольку прежнее оборудование на этом участке дороги было слишком изношено и не позволяло вносить значительные изменения в схему движения, уже сейчас проводятся работы по установке дорожного контроллера и изменению режима работы светофора.

Начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец пояснил, зачем это нужно: «Двустороннее движение по улице Масленникова, на участке от улицы Шебалдина до улицы Богдана Хмельницкого, позволит автомобилистам, выезжающим от спортивных комплексов "Альбатрос"  и "Красная Звезда" напрямую проезжать по улице Масленникова к улице Богдана Хмельницкого. Сейчас водители вынуждены делать крюк через улицы Шебалдина — 20 лет РККА — Богдана Хмельницкого».

Как ранее сообщал «Класс» на днях стала двусторонней и улица Пушкина. Такая схема движения запушена на магистрали в качестве эксперимента.

Фото: http://omskinform.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий