Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июля 2014 13.16

Участники автопробега «Экспедиция-2014» проверят омские дороги

Омская область вошла в маршрут Всероссийского автопробега «Экспедиция-2014» и стала золотой серединой на пути участников. Автопробег проводится, чтобы протестировать качество российских дорог.


Омская область вошла в маршрут Всероссийского автопробега «Экспедиция-2014» и стала золотой серединой на пути участников. Автопробег проводится, чтобы протестировать качество российских дорог.

По словам инициатора автопробега, депутата Госдумы Александра Васильева, «целью мероприятия является общественный и профессиональный мониторинг состояния российских автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры для формирования объективной оценки качества их содержания». Также в акции приняли участие Межрегиональное общественное движение по развитию транспортной системы «Убитые дороги», журналы «Русский Репортер» и «Росат».

В Омской области во второй половине текущей недели пройдут дни ГИБДД, и гости примут участие в акции по предупреждению автомобильных ДТП. Однако активисты хотят не только проконтролировать, как обстоят дела с омскими дорогами, но и осмотреть памятники природы и архитектуры, встретиться с гражданами и СМИ, а также посетить самый мощный в России завод по производству моторных масел. Он открылся на омском предприятии «Газпром нефть» в апреле 2014 года.

По итогам автопробега участники создадут документальный фильм «Обыкновенная Россия», куда войдут и омичи: в планах активистов — снять ролик, в котором омичи передадут привет Крыму.

Участников автопробега встретят вечером 3 июля на границе Новосибирского участка федеральной трассы М-51 «Байкал». К этому времени они пройдут уже почти половину маршрута. Акция «Экспедиция-2014» началась во Владивостоке и закончится Севастополе. Этапы мероприятия включают преодоление более 14 000 километров пути по автомобильным дорогам 38 субъектов Российской Федерации.

Напомним, недавно в Омск приезжала экспедиция «Россия» в главе с топ-блогером Сергеем Долей, цель которой — составить маршрутом на автонавигаторе название нашей страны.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий