Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 июля 2014 11.17

«Яндекс. Деньги» запустила сервис перевода средств между картами российских банков

Переводить средства пользователи «Яндекс. Денег» смогут без регистрации и создания электронного кошелька.


Переводить средства пользователи «Яндекс. Денег» смогут без регистрации и создания электронного кошелька.

С 4 июля дня пользователи интернета смогут делать денежные переводы или пополнять кредитную карту через «Яндекс. Деньги», не создавая электронный кошелек, рассказали «Коммерсантъ» в компании. Все, что необходимо от пользователей – это указать информацию о карте и электронную почту, а также номер карты получателя и сумму перевода. Таким образом компания рассчитывает уменьшить свою зависимость от ограничений законодательства об электронных деньгах, указывает представитель системы «Яндекс. «Деньги» Надежда Кияткина. За услугу будет взиматься комиссия: на сайте — 1,95%, через мобильное приложение — 1,9%.


Напомним, запрет на переводы средств с анонимных счетов вступил в силу 16 мая. Законодательство запретило «анонимам» совершать переводы и оплачивать покупки в иностранных магазинах. Для этого перед совершением платежа с помощью электронных денег или через терминалы необходимо указать паспортные данные, ИНН или СНИЛС и номер мобильного телефона.

Всего у «Яндекс. Деньги» около 18 миллионов электронных кошельков, каждый день открывается 12000 новых. Это не первая попытка сервиса выйти за рамки электронного кошелька. Так, в декабре 2013 года компания запустила сервис «Городские платежи», где можно оплачивать услуги более компаний, не открывая счет в системе. А с октября прошлого года компания обрабатывает информацию и для интернет-магазинов.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий