Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 июля 2014 17.27

Сергей Доля показал всей стране «неторопливый» Омск

Топ-блогер, посетивший наш город с экспедицией «Россия», прогулялся по Омску и написал об этом пост. Город показался Сергею спокойным, а люди в нем — дружелюбными.


Топ-блогер, посетивший наш город с экспедицией «Россия», прогулялся по Омску и написал об этом пост. Город показался Сергею спокойным, а люди в нем — дружелюбными.


В своем посте Доля собрал не только городские достопримечательности, которые можно увидеть в путеводителях, но и портреты горожан. И это несмотря на то что блогер вышел на прогулку в воскресенье утром, когда на улицах еще практически отсутствуют люди, а город только просыпается. «Омск показался неторопливым и спокойным. Все, кого мы встретили, были дружелюбны и охотно позировали: от коммунальщиков, поливавших газоны, до студентов, которые гуляли на Театральной площади», — написал Сергей в блоге.

Доля особенно выделил в посте исторические места Омска: улицу Ленина, фонтан в парке на Гагарина, пожарную каланчу, Успенский собор, здание законодательного собрания на Соборной площади, железнодорожный вокзал. Блогер отметил и недавно созданную стену с портретами велопипедистов Владимира Кабанова и Сергея Ефимова, погибших под колесами автомобилей. 

В Омске было замечено много интересных горожан: дети принимали участие в фотосессии а-ля стиляги, студенты оттачивали мастерство рисунка в Омской крепости, танцоры готовились к выступлению в парке, рыбаки безуспешно пытались поймать рыбу на Иртыше. На фотографиях Доли город кажется очень красивым и милым. В Воскресенском сквере коммунальщики поливают клумбы с цветами, торговцы неспеша раскладывают свой товар, на площади возле Музыкального театра гуляют новобрачные, молодежь греется на солнце, мама с сыном кормят голубей, а прихожане идут к церкви.

Оценили Омск и пользователи в комментариях к посту: «классные портреты», «красиво», «очень солнечно», «интересно», «если бы я не знала Омск, захотела бы там жить». Некоторые даже сравнивали омские улицы с европейскими: «Где-нибудь в Братиславе, Праге... Только «нарядить». Положить камень. Заменить трамвай на новый». Однако помимо этого пользователи отмечали «обшарпанные здания», «ужасную рекламу на зданиях», «отсутствие зелени даже на набережной».

Напомним, Доля приезжал к нам в город для того, чтобы устроить флешмоб: омичи составили на площади у «Океана» сердце города. На флешмоб пришло 205 человек, и на данный момент омское сердце — самое большое из всех, которые построили жители страны.
Фото: Сергей Доля

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий