Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 июля 2014 11.10

Омские паралимпийцы выступят на летнем чемпионате Европы

Спортсмены центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова выступят на летнем чемпионате Европы по легкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он пройдет в Англии в августе нынешнего года.

Паралимпийцы завоевали путевки, поучаствовав сразу в нескольких турнирах. На турнире Гран-при IPC омичи выполнили квалифицированные нормативы вместе с еще 243 спортсменами из 20 стран мира. После выступления на этих турнирах Наталья Кочерова также приняла участие в Мемориале Даниэлы Ютцелер, прошедшем в Ноттвилле, и победила в полумарафоне, который прошел вокруг швейцарского озера Земпах.

Напомним, Григорий Мурыгин является обладателем пяти медалей Паралимпийских игр-2014 в Сочи в биатлоне и лыжных гонках. Владимир Путин вручил омскому спортсмену орден Дружбы.

Омская лыжница Наталья Кочерова заняла в соревнованиях 9-е и 5-е места, но своим дебютом на Паралимпиаде осталась довольна, поскольку показала лучший результат за всю историю своих выступлений на аналогичных дистанциях.