Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 июля 2014 18.13

Омский бренд по созданию галстуков-бабочек ищет поддержки на Boomstarter

Команда по созданию бабочек Mr.Bernard собирает средства на создание сайта и новой коллекции.



Команда по созданию бабочек Mr.Bernard собирает средства на создание сайта и новой коллекции.


Проект существует в Омске с 2013 года. Фирма шьет аксессуары — не только галстуки-бабочки, но и сумки, повязки на голову и брошки. Два дня назад проект одобрила краудфандинговая платформа Boomstarter.

Организаторы хотят собрать 80 000 рублей до 9 августа на создание собственного сайта, изготовление новой коллекции, изменение дизайна и обустройство рабочего места. Также команда ищет магазины, готовые взять изделия под реализацию. «Мы очень верим, что всем миром соберем необходимую сумму для нашего развития и начнем историю молодежного омского бренда Mr.Bernard», - пишут создатели на сайте.

Основателем Mr. Bernard выступила студентка филологического факультета ОмГУ Анастасия Останина. «Я начала шить одежду намного раньше, чем создала Mr.Bernard. Как-то нас пригласили на свадьбу и молодому человеку понадобилась бабочка. Очень долго искали в омских магазинах, но, во-первых, найти этот аксессуар оказалось достаточно сложно, а, во-вторых, цены на те, что мы нашли, варьировались от 1000 до 2000 рублей. И тут я вспомнила - я же умею шить. И сшила. Уже позже в голову пришла идея - почему бы не создать мастерскую, где омичи и не только, и парни, и девушки, смогут купить или заказать качественные аксессуары, такие как бабочки, например, по доступной цене?» - рассказала Анастасия «Классу».

Mr.Bernard сотрудничает с несколькими омскими магазинами: KAWA-KAWA, Творческая мастерская «У Яблоньки», магазин подарков BriCollage. Создатели бренда все материалы изготавливают вручную, вплоть до деревянных основ для бабочек. Несмотря на это, цены на аксессуары довольно низкие, и действует бесплатная доставка по всей России. «Мы не ставим своей основной целью заработать на этом, мы просто очень любим шить и радуем покупателей нашими изделиями», - объясняют этот факт сами ребята.

«Чего жду от сбора средств? Крутого сайта, крутых фирменных упаковок, крутых новых тканей! И самое главное - хочется, чтобы о нас узнавали все больше», - отмечает Настя. Подробности о проекте можно узнать в группе.

Галстуки-бабочки стали популярны в Омске благодаря бренду Zalesov&Skok, который специализируется на изготовлении аксессуаров и мужских костюмов.




Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий