Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 июля 2014 11.36

Омские художники и активисты провели акцию против войны на Украине

Виктор Корб и Василий Мельниченко в компании омских художников провели пацифистский митинг. Омичи простояли полтора часа на Театральной площади с плакатами против войны на Украине.



Виктор Корб и Василий Мельниченко в компании омских художников провели пацифистский митинг. Омичи простояли полтора часа на Театральной площади с плакатами против войны на Украине.

В антивоенной акции 19 июля приняли участие художники Сергей Баранов, Галина Гурянова, Василий Мельниченко, а также Акрам Махмутов, Злата Романова, Тимофей Шевченко и известный общественный активист Виктор Корб. Участники простояли около полутора часов на Театральной площади Омска с антивоенными плакатами. Надписи на них гласили «Хватит врать! Хватит убивать!», «Миру мир», «Ложь убивает», «Нет войне». Креативнее всего к созданию своего плаката подошел Виктор Корб, который посвятил ему отдельный пост в своем ЖЖ. Надпись на его плакате гласила Stop Terrorussia. «Быстро прокрутил в голове варианты, вспомнил вчерашний великолепный неологизм, увиденный на фото одной из траурных акций, посвященных сбитому «Боингу 777» рейса MH17, - сделал такой плакатик (на обороте плаката «Верните Надежду!»)», - отметил Корб в посте.



Полицейские пытались заставить общественников назвать свой митинг «пикетом», чтобы получить законное право отправить их по домам. Однако участники митинга упорно называли его собранием и встречей. «Множество полицейских без формы с фотоаппаратами и телефонами обеспечивало информационную поддержку)) Виктор Корб прочел полицейским лекцию о законах РФ относительно собраний свободных граждан. Полицейские смутились», - описала ситуацию на своей страничке в «Фейсбуке» участница акции Злата Романова. Сам Виктор Корб итогами мероприятия остался вполне доволен. «Акция прошла замечательно», - отметил он в своем «Живом журнале».



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий