Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

24 июля 2014 12.54

Строительство метро в Омске по-прежнему не продвигается

Виктор Назаров не принял отчет министра транспорта Омского региона об омском метро, услышав о неэффективных показателях.



Виктор Назаров не принял отчет министра транспорта Омского региона об омском метро, услышав о неэффективных показателях.

Губернатор Омской области Виктор Назаров категорически не принял доклад главы Минтранса Олега Илюшина о реализации долгостроев аэропорта «Омск-Федоровка», метрополитена и Красногорского гидроузла, сообщает «СуперОмск». Такую реакцию вызвали слова министра о неэффективных показателях.

«Значения целевых индикаторов в 2013 году достигнуты с отклонениями в связи с уменьшением финансирования по строительству объектов омского метрополитена. Целевые индикаторы увеличения рабочих мест в связи со строительством омского метрополитена не достигнуты. Обеспечение строительной готовности первого пускового участка первой линии омского метрополитена от плана отклоняется на 0,7%», – цитирует Илюшина «СуперОмск».

Назаров сказал, что не хочет тратить время, слушая доклад о неэффективности программы, и перенес отчет министра на следующее заседание правительства.

Из ответа Олега Илюшина также осталась неясной судьба омского метро. Илюшин отметил, что переформатирование метро в скоростной трамвай рассматривается властями «в перспективе». При этом весной в правительстве говорили о том, что вместо классического метро в Омске будет легкорельсовый транспорт.

Фото: omskregion.info

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий