Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 июля 2014 16.31

Омские программисты создали приложение на iPhone для контроля веса

Программисты из Омска выпустили приложение «Твой вес» для владельцев iPhone, которые следят за фигурой. В планах у разработчиков создание платной версии для американского рынка.

Программисты из Омска выпустили приложение «Твой вес» для владельцев iPhone, которые следят за фигурой. В планах у разработчиков создание платной версии для американского рынка.

Один из разработчиков приложения Александр Омельницкий рассказал «Классу», что идея создать подобное приложение возникла после того, как он решил отслеживать изменения своего веса.

«Мне интересно, сколько я весил год, полгода, месяц назад и сколько я вешу сейчас, я могу вспомнить, какие действия я делал, и увидеть, к каким результатам я пришел. Мне нужно было наглядное отображение моих усилий над собой», - рассказал Александр.

Молодой человек занимался в спортзале и записывал вес в блокнот. «Это было неудобно, а существующие приложения мне не нравились, потому что решали слишком много задач одновременно, а мне нужно было только записывать вес», - отмечает программист.

Несмотря на то, что в AppStore очень много приложений о здоровом питании и контроле веса, омские программисты решили создать свое приложение «Твой вес».

«Наше приложение не похудеет за вас, оно выполняет только одну функцию - отображать текущий вес и историю, которая привела к этому результату», - заявляют разработчики.

Одним из преимуществ омского приложения является его простота. Оно берет за основу вес и возраст человека, определяет индекс массы тела и сообщает, не нужно ли ему похудеть.

«Зеленые цифры говорят, что ты в норме, а красные - что пора что-то делать», — пояснил Омельницкий.

Приложение доступно для пользователей продукции Apple в AppStore с 7 июля 2014 года. При этом «Твой вес» уже загрузили около 1,5 тысячи человек, а пользуются им каждый день около 600 человек.

Российское приложение можно скачать бесплатно, однако разработчики планируют выпуск платной версии для американского рынка.

Если вы интересуетесь программированием и хотите освоить https://typescript-handbook.ru/ - наиболее популярный на сегодняшний день "статический типизатор" для JavaScript, то переходите по ссылке и узнавайте подробности.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий