Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 июля 2014 12.59

Дэвид Духовны снялся в рекламе омского пива

Актер, знаменитый своими ролями в сериалах «Секретные материалы» и «Блудливая Калифорния», снялся в рекламе пива «Сибирская корона». Марка, которая родилась в Омске, сейчас является российским брендом.




Актер, знаменитый своими ролями в сериалах «Секретные материалы» и «Блудливая Калифорния», снялся в рекламе пива «Сибирская корона». Марка, которая родилась в Омске, сейчас является российским брендом.

В рекламном ролике Дэвид вспоминает о своих корнях и пытается представить, как бы сложилась его жизнь, если бы он родился в нашей стране. Духовны сыграл за российскую хоккейную сборную, отправился в космос, подружился с Сергеем Астаховым, побыл полярником и хореографом балета в Большом театре. Отдельно стоит отметить музыкальное сопровождение ролика. В одной из сцен актёр в свитере, как у героя фильма «Брат-2», читает стихотворение Владимира Орлова «Родное», в другой — исполняет песню «Машины времени» «Поворот». За кадром всё это время звучит оркестровая версия «Звезды по имени Солнце» Виктора Цоя. В конце ролика актер говорит, что если бы он родился в России, ему было бы, чем гордиться. Бутылка и бокал с логотипом пива появляются в кадре за десять секунд до финала.



Видео «Вам есть чем гордиться!» — часть рекламной кампании «Сибирской короны» под названием «Наши герои». Съемки ролика проходили с 29 мая по 5 июня в Москве. В дни съемок актер опубликовал в своем твиттере фотографии с Красной площади и со съемочной площадки. Как отмечают американские СМИ, Духовны надумал сняться в подобной рекламе из-за напряжения отношений между Россией и Украиной. После того, как Крым вошел в состав РФ, Дэвид написал в твиттере: «Я вырос, думая, что я русский, чтобы недавно выяснить: всё это время я был украинцем. Никогда не поздно что-то изменить».

Дэвид Духовны родился 7 августа 1960 года в Нью-Йорке. Русскоговорящий дед актёра, Мойша, в 1918 году эмигрировал в США из Украины, в некоторых биографиях его называют «русским евреем». А бабушка, которую звали Юлия, перебралась в Америку из Польши. По словам Дэвида Духовны, он «всегда себя чувствовал наполовину русским».

Напомним, марка «Сибирская корона» появилась в 1996 году в Омске на пивоваренном заводе «Росар». Через три года завод вошел в состав ОАО «САН ИнБев», это дочерняя компания бельгийской пивоваренной компании «AB InBev».

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий