Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 августа 2014 12.16

Зелинский назвал Омск городом-шаурмой

Депутат Госдумы готов оплатить мэру Омска питание «шаурменью» на год вперед.


Депутат Госдумы готов оплатить мэру Омска питание «шаурменью» на год вперед.

Депутат Госдумы РФ от Омской области, член ЛДПР Ян Зелинский выразил негодование по поводу распространившихся в городе киосков с шаурмой. Более того, депутат считает, что Омск из города-сада превращается в «город-шаурму», а молодые омичи и вовсе человекоподобные существа.

«Молодежь не отличает или не стремится отличать полезное питание от вредного, которое ведет к быстрому ожирению и превращает людей в человекоподобных существ, — пишет Зелинский в своем блоге. — Городские чиновники пошли дальше… Они не только лихо дают разрешительные документы любому ИП Шаурмеку Шаурмековичу для «распространения» шаурмы, но даже не контролируют то, что располагается на арендованной у города земле».

Также депутат сообщил, что готов оплатить мэру Вячеславу Двораковскому круглогодичное питание «шурменью». Причиной столь резкого высказывания, стало появление киоска с шаурмой в исторической части города.

Напомним, к киоскам горячего питания часто возникают вопросы омского роспотребнадзора. Так, в середине июля из-за антисанитарии была закрыта точка питания у Краеведческого музея, что вызвало негодование общественности.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий