Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 августа 2014 23.40

Защитные напольные покрытия


На сегодняшний день существует множество различных материалов, созданных с целью защиты напольного покрытия. Если вы сделали ремонт и постелили в своей квартире новый паркет, отличным решением будет применение защитного покрытия пола, которое значительно продлит жизнь вашего нового пола. С защитным напольным покрытием внешний вид пола всегда будет оставаться в идеальном состоянии, т.к. оно защищает от царапин и потертостей.

На строительном рынке существенную конкуренцию образует два напольных покрытия: лаковые и составы на масляной основе. Выбрать между ними не сложно, главное определится – какой вид защиты вас интересует, и посетить сайт http://www.teohimneva.ru/decision1.php, благодаря которому ваши знания о защите пола значительно возрастут.

Лак образует поверхностное покрытие. При его нанесении образуется тонкий, но прочный защитный слой, который защищает от повреждений и очень легко моется. Масло же, напротив, впитывается в дерево паркета, делая его прочнее и устойчивее к повреждениям. Внешне такую защиту практически не видно, чего не скажешь о лаке. Однако, такая пропитка может немного изменить оттенок дерева, сделав его немного темнее или светлее, но это изменение только улучшит внешний вид. Пропитанное маслом дерево смотрится благороднее и дороже.

Защитное покрытие для пола также может быть выполнено в восковом составе, включающем в себя пчелиный воск и высококачественное льняное масло. Этот состав наносится тонким слом на заранее вощеные полы с матовой, шелковистой поверхностью. После такой процедуры внешний вид вашего паркета значительно улучшиться, приобретя красивый золотистый оттенок. Единственный минус – такому покрытию необходим постоянный и квалифицированный уход, поэтому, несмотря на все его преимущества, используется оно довольно редко.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий