Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 августа 2014 12.11

Омские отели будут продвигать через национальную систему бронирования гостиниц

В России появится национальная система бронирования отелей и гостиниц, через которую планируется продвигать региональные туристические услуги.


В России появится национальная система бронирования отелей и гостиниц, через которую планируется продвигать региональные туристические услуги.

Новый проект будут курировать Ростуризм и Министерство связи и массовых коммуникаций, сообщает «Коммерсантъ». Система работы нового сервиса должна быть представлена правительству в 2015 году.

Сервис будет создан по подобию популярного сайта бронирования отелей Booking.com. Брать информацию для новой системы планируется с региональных ресурсов. В тестовом режиме подобный портал заработает в столице в октябре этого года. Причем на сайте можно будет не только забронировать отель, но и купить билеты на электричку и в музей.

В Омске также активно обсуждается тема развития регионального туризма. Так, временный руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов, посетивший наш город для обсуждения проектов и предложений развития Омского региона, предложил официально зарегистрировать бренд «Сибирский тракт» и развивать его как межрегиональное направление. До 2016 года в Омске планируется отремонтировать дороги в Муромцевский район и активно развивать инфраструктуру, которая на туристических объектах региона пока оставляет желать лучшего.



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий