Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

17 августа 2014 12.59

Омские дороги признаны худшими в России

Омск попал в тройку городов с самыми плохими дорогами и общественным транспортом. Помимо нашего города, в антирейтинг попали Волгоград и Самара.

Омск попал в тройку городов с самыми плохими дорогами и общественным транспортом. Помимо нашего города, в антирейтинг попали Волгоград и Самара.

Такие данные выяснились в результате мониторинга состояния дорожного хозяйства в 35 крупных и средних российских городах. Исследование провел центр стратегических исследований компании «Росгосстрах», в нем приняли участие 14 000 респондентов.

За 2014 год до 50% увеличилась доля населения, считающего состояние дорог «хорошим» и «скорее удовлетворительным», а доля отрицательных оценок дорог снизилась. Лучшими признали дороги в в Тюмени, Кемерово и Москве. Если первые два города стабильно лидируют в рейтинге российских городов по качеству дорог, для Москвы попадание в тройку стало дебютом. Наихудшими респонденты посчитали дороги в Волгограде, Омске и Самаре. Менее 20% жителей удовлетворены их качеством.

Это не единственный показатель, где наш город оказался на вершине антирейтинга. Омск также занял вторую строчку среди городов, где хуже всего работает общественный транспорт, наравне с Астраханью и Иркутском. Интересно, что согласно исследованию, 70% омичей оказались довольны текущим положением дел.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий