Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 августа 2014 12.34

Юная омичка выиграла «бронзу» в эстафете на чемпионате Европы

Кристина Сивкова, которая родилась и выросла в поселке Кормиловка Омской области, стала бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в женской эстафете 4х100 метров.

Кристина Сивкова, которая родилась и выросла в поселке Кормиловка Омской области, стала бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в женской эстафете 4х100 метров.

Дебют 17-летней легкоатлетки, которой удалось выиграть бронзовую медаль чемпионата Европы в швейцарском Цюрихе, называют феноменальным.

Кристина бежала последней в
эстафете 4х100 метров и ей удалось опередить итальянку Одри Аллон. В итоге россиянки показали лучший результат в сезоне, заняв третье место, — 43.22. Чемпионками Европы стали девушки из Великобритании, установившие национальный рекорд — 42.24. Серебряные медали достались француженкам — 42.45.

«Я немного рано стартовала на передаче, но потом поняла это и чуть-чуть притормозила. Рвалась в бой. Плюс, когда бежишь, — не так колотит. Затем на финишной прямой я видела, что соперницы меня догоняют. Поэтому последние метры бежала как можно быстрее. В тот момент мне было очень страшно», — передает слова Сивковой rusathletics.com

Кристина Сивкова считается вундеркиндом в легкой атлетике. Недавно она обновила рекорд России, который держался 46 лет, пробежав в финале Кубка России 100-метровку за 11,31 секунды.

Первым тренером спортсменки является Руслан Сидоренко из поселка Кормиловка Омской области. Сейчас Кристина тренируется в Москве у тренера Виктора Васяткина.