Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 августа 2014 11.01

Омск признан самым бесперспективным городом для карьеристов

Исследовательский центр портала Superjob опубликовал рейтинг, в котором Омск занял последнее место в списке перспективных городов России. Только 18% омичей считают свой город лучшим для построения карьеры.


Исследовательский центр портала Superjob опубликовал рейтинг, в котором Омск занял последнее место в списке перспективных городов России. Только 18% омичей считают свой город лучшим для построения карьеры.

Superjob решил выяснить, считают ли россияне город, в котором живут, лучшим местом для построения собственной карьеры. В опросе портала участвовали 23 тысячи экономически активных россиян из крупнейших городов России.

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург: 68% его жителей уверены, что именно в Северной столице они лучше всего смогут самореализоваться.

«Это замечательный город, в котором живут замечательные культурные люди. На протяжении многих десятилетий ему удается сохранять свою самобытность», — с гордостью отмечали жители Санкт-Петербурга.

Второе место неожиданно досталось Екатеринбургу — его посчитали перспективным 66% местных жителей.

Столица России заняла лишь третье место. У Москвы позитивных отзывов столько же, сколько и у Екатеринбурга — 66%, однако негативных больше: «Проще гастарбайтеру работу найти, чем москвичу».

Омск оказался на последнем месте рейтинга. Только 18% омичей считают, что город способствует построению карьеры.

«Омск — город больших возможностей для самореализации. Трудолюбивые люди делом живы!», — рассказала управляющая магазином из Омска.

Однако большинство горожан — 64% — уверены, что Омск в этом плане абсолютно бесперспективен.

«Большая часть градообразующих отраслей в Омске свернулась (ВПК, с/х), поэтому много безработных, малооплачиваемых. В результате рынок труда перенасыщен кадрами, плюс мало денежных клиентов и покупателей во всех отраслях», — отметил один из респондентов-омичей.

Еще 18% омичей затруднились с ответом.

В целом же многие россияне неоднократно поясняли, что все зависит от человека, а не от города.

Фото: http://www.omsk.mid.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий