Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 августа 2014 12.29

В Европарламенте предложили исключить рубль из международного оборота

Польский зампред Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Европе следует исключить российский рубль из международного оборота и сделать его неконвертируемой валютой.


Польский зампред Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Европе следует исключить российский рубль из международного оборота и сделать его неконвертируемой валютой.


Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий сообщил, что нужно приготовить дополнительные санкции против ключевых сегментов российской экономики и исключить рубль из международного финансового оборота, пишет РИА «Новости».

«Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота», — заявил Чарнецкий, выступая в сейме Польши в среду.

По словам евродепутата, «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение».

Чарнецкий является вице-спикером Европарламента нового созыва. Он был избран евродепутатом от Польши по партийному списку консервативной партии «Право и справедливость».

Среди возможных мер против России в Европарламенте также назвали уменьшение закупок российских энергоносителей, контроль над транзитом российского газа в Европу.

Напомним, что в конце июля в черный список Евросоюза попали Сбербанк России, ВТБ, Газромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Ранее были введены санкции в отношении российских чиновников и бизнесменов.

Россия ввела ответные санкции 7 августа, запретив на год импорт из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии.

Фото: РИА «Новости»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий