Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 августа 2014 12.08

Омск попал в книгу рекордов России

В Омске составлен флаг России из наибольшего числа автомобилей. Рекорд зарегистрирован.


В Омске составлен флаг России из наибольшего числа автомобилей. Рекорд зарегистрирован.


В день Российского флага омичи решили побить мировой рекорд. 22 августа у торгового комплекса «Триумф» был собран триколор из 225 автомобилей.

«Есть новый рекорд России! Радио Сибирь вместе с омичами установило в Омске красивейший рекорд – флаг России, состоящий из наибольшего числа автомобилей! Спасибо всем участникам, всем службам, помогавшим в регистрации рекорда! Теперь Омск в Книге Рекордов России! Мы вместе сделали это!», - пишут организаторы в группе «ВКонтакте».

{gallery}#396/img_5164_20140823_1414532788.jpg{/gallery}

13 августа «Радио-Сибирь» открыло регистрацию участников на синих, красных и белых автомобилях. Такие вариации цветов, как темно-синий или бордовый – не подходили. Условием участия было и чистое авто.

Первой была укомплектована белая полоса, а вот меньше всего заявок было подано от «синих». По наименьшему количеству автомобилей в одном из трех цветов флага и решалось, сколько машин будет в каждой линии.


В назначенное время автомобили выстроились, а на фрунзенском мосту собрались желающие посмотреть. Затем участники включили «аварийку», а на площади заиграл гимн России.


 

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий