Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 сентября 2014 16.24

В Омске открыли первый в России государственный велотрек

Сегодня, 1 сентября, состоялось долгожданное открытие омского велотрека. В честь первого старта представители федерации велосипедного спорта России подарили новому спортивному сооружению 25 велосипедов.


Сегодня, 1 сентября, состоялось долгожданное открытие омского велотрека. В честь первого старта представители федерации велосипедного спорта России подарили новому спортивному сооружению 25 велосипедов.

Открывали первый в России государственный велотрек губернатор Омской области Виктор Назаров и министр спорта РФ Виталий Мутко. Губернатор высказал надежду, что новый велотрек станет кузницей для спортсменов мирового масштаба. «34 года назад в нашей стране был построен первый велотрек, и сегодня благодаря министерству спорта Российской Федерации он открыт и в Омске. Я уверен, этот велотрек даст нам не одного олимпийского чемпиона», — отметил губернатор.



Виталий Мутко высказал уверенность, что новое сооружение поспособствует развитию велоспорта в нашей стране. «Мне доставило большое удовольствие присутствовать на таком важном событии. Велоспорт имел глубокие спортивные традиции в СССР, которые мы должны возвратить. В Омске может быть не самый приоритетный проект, но здесь может родиться полноценный центр для Сибири и Дальнего Востока, а затем может появиться и полноценная кафедра в СибГУФКе. Новый объект станет оплотом велосипедного движения в Омске», — поделился с журналистами Виталий Мутко.



Омский велотрек стал первым в России государственным сооружением подобного типа и третьим крытым велотреком в стране. Первый официальный старт велотрека был дан в 15:30, после чего представитель федерации велосипедного спорта подарил 25 велосипедов новому объекту.
Напомним, 

Напомним, протяженность велотрека составляет 250 метров. В нем также можно заниматься и другими видами спорта, такими как волейбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, фехтование. Также внутри велотрека будут работать два тренажерных залах, в которых смогут заниматься до 1500 человек. На трибунах будущих зрителей ждут 300 мест. Предполагается, что в новом велотреке будут тренироваться спортсмены как из Омска, так и из других городов.

Фото: Катерина Иванова

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий