Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 сентября 2014 12.36

У омских вузов появятся велопарковки

В этом году в Омске откроется еще 12 велопарковок. До конца года их число должно достичь 30.

До конца 2014 года велопарковки появятся у Городского студенческого центра, главного комплекса Сибирского государственного университета физической культуры, Омского государственного университета путей сообщения, ряда общеобразовательных и спортивных школ.

В этом году в городе уже открыто 18 велопарковок: на Иртышской набережной, рядом со спортивным городком, у бассейна «Пингвин», спортивного комплекса «Красная Звезда», стадиона «Динамо», на территории областного министерства транспорта. Также в электропоезде «Омск — Называевск» находятся две площадки для велосипедов.

Проект реализуется мэрией Омска и предпринимателями, в частности «Омскметаллооптторгом», в рамках концепции развития велодвижения, утвержденной Вячеславом Двораковским.

Напомним, вчера, 1 сентября, состоялось долгожданное открытие омского велотрека. Он стал первым в России государственным и крупнейшим в Сибири треком для тренировки профессиональных спортсменов. В честь первого старта представители федерации велосипедного спорта России подарили новому спортивному сооружению 25 велосипедов.

Фото: km102.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий