Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 сентября 2014 13.49

В Омске появятся новая ледовая арена и манеж

Через шесть лет на территории СибГУФКа появятся новый легкоатлетический манеж, стадион и ледовая арена. Такое заявление сделал министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко во время вчерашнего визита в Омск.


Через шесть лет на территории СибГУФКа появятся новый легкоатлетический манеж, стадион и ледовая арена. Такое заявление сделал министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко во время вчерашнего визита в Омск.

На создание объектов университету выделят несколько миллиардов рублей из федерального центра. «По программе 2016—2020 гг. Уральский, Сибирский и Дальневосточный вузы получат мощную поддержку. Мы намерены инвестировать в их материальную базу около восьми миллиардов рублей. Омск в приоритете. Это наш опорный вуз: здесь есть успехи, много лучших спортсменов. К 2017—2018 гг. вы многое здесь не узнаете. Появятся современные общежития, легкоатлетический манеж, ледовая арена, стадион. Есть возможность, есть территория, есть, куда развиваться. Мне это проект очень нравится, мы его обязательно поддержим», — заявил Виталий Мутко.

Министр назвал Омск «столицей сибирского спорта, в которой он давно хотел побывать», а также выразил желание посмотреть материальную базу, которую имеют Сибирский государственный университет физкультуры и спорта и училище олимпийского резерва. В ходе визита Мутко также вручил награды своего министерства и ответил на вопросы студентов о зарплате тренеров, сокращении спортивных вузов и иностранных спортсменах в российской сборной, сообщает «Омскрегион».

Помимо министра, в СибГУФК приехали Виктор Назаров, спортсмены Алексей Тищенко, Александр Пушница и олимпийский чемпион президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Виталий Мутко прилетел в Омск на церемонию открытия велотрека. Напомним, вчера, 1 сентября, состоялось его долгожданное открытие. Велотрек стал первым в России государственным и крупнейшим в Сибири треком для тренировки профессиональных спортсменов. В честь первого старта представители федерации велосипедного спорта России подарили новому спортивному сооружению 25 велосипедов. Также Министерство спорта РФ и правительство Омской области подписали соглашение о развитии физической культуры и спорта в Омской области.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий