Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 сентября 2014 15.33

Хоккейная академия «Авангард» откроется к 300-летию Омска

Алексей Миллер пообещал, что долгострой «Газпрома» будет открыт в августе 2016 года.


Алексей Миллер пообещал, что долгострой «Газпрома» будет открыт в августе 2016 года.

Сегодня, 2 сентября, глава «Газпрома» приехал в Омск на открытие улицы Чокана Валиханова. Как сообщил Алексей Миллер, уже подписано новое соглашение с губернатором Омской области Виктором Назаровым о сотрудничестве. Помимо прочего, в документе прописаны сроки завершения долгостроя — академии хоккейного клуба «Авангард».

«Мы на себя приняли обязательства по этому проекту. И есть четкие сроки — академия будет сдана в августе 2016 года — к 300-летию Омска. Мы хотим сделать подарок к такому славному юбилею! Мы сделаем все, чтобы клуб получил эту академию», — пояснил Алексей Миллер.

Два филиала академии уже начали работу в России, однако в Омске здание еще не построено. Напомним, что первый камень в основание академии был заложен в 2012 году.

Говоря о команде «Авангард» в целом, Миллер отметил, что ждет более выдающихся результатов в этом сезоне: «Сейчас, с точки зрения состава, команда сформирована хорошо. Вратарская позиция не вызывает никаких сомнений. Мы считаем, что в этом сезоне "Авангард" выступит лучше».

Также глава «Газпрома» заявил, что он, скорее, футбольный болельщик, но все же за «Авангард» очень волнуется.

Фото: http://www.hawk.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий