Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

04 сентября 2014 01.30

Илья Варламов раскритиковал подземный переход на Валиханова

Блогер, известный своим неравнодушием к Омску, написал пост, посвященный обновленной улице.

В посте «Почему в Омске опять все сделали неправильно» Варламов поднял проблему пешеходных переходов. «В моем любимом Омске завершили реконструкцию улицы Чокана Валиханова. Сейчас хотел бы обратить ваше внимание на один неприятный момент: подземный переход, который появился после реконструкции. Получился типичный для наших городов парадокс. С одной стороны, власти решили улучшить пешеходную инфраструктуру в городе, потратили много денег. С другой стороны, стало еще хуже», — пишет блогер.

Илья считает, что не должно быть подземных переходов в центре города и жилых кварталах. «Они должны быть на загородных магистралях, как раз там, где у нас обычно рисуют зебры. Подземные переходы в центре не делают город безопаснее и не избавляют его от пробок», — добавляет Варламов. К посту прикреплено видео, которое доказывает его аргументы.



Ранее блогер уже публиковал посты на тему «Почему надо закопать все подземные переходы». Про саму улицу Валиханова Варламов пообещал сделать отдельный пост.

Напомним, вчера Алексей Миллер прилетел в Омск, чтобы принять результат годового труда по реконструкции улицы Чокана Валиханова. Он отметил, что этот проект является самым масштабным в городском благоустройстве с советских времен, и улице могут позавидовать иностранцы.

Главное фото: Вадим Харламов

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий