Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 сентября 2014 14.14

Новая современная школа и два детсада появятся на Левом берегу в Омске

Новая школа будет готова к 1 сентября 2015. Она рассчитана на 550 учеников. А дошкольные заведения сумеют принять более 600 малышей.


Новая школа будет готова к 1 сентября 2015. Она рассчитана на 550 учеников. А дошкольные заведения сумеют принять более 600 малышей.

Детские сады посетил с инспекцией министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков. Из двух садов в микрорайоне «Прибрежный» один рассчитан на 310 мест, а другой – на 300, как сообщает «Омскриэлт.ком».

Генеральный подрядчик новой школы – ООО СК «Стройподряд». На работы по строительству было выделено 360 млн руб. Возведение школы проходит в рамках подготовки к 300-летию Омска.

«Школу планируем сдать к 1 сентября 2015 года, а сами работы закончим к концу июля. Строительство идет по плану, в соответствии с проектной документацией. До нашего объекта здесь с 2006 года было недостроенное здание. После экспертизы старое здание демонтировали. Когда построим школу, займемся благоустройством прилегающей территории», – поделился информацией главный инженер «Стройподряда» Артем Захаров.

По проекту школа будет состоять из двух корпусов: один из них – учебный, а другой – дошкольного образования с физкультурно-оздоровительным комплексом. Учебный корпус за одну смену смогут посетить 550 школьников, а корпус для дошколят вместит 80 детей. Медкабинеты есть во всех корпусах. Актовый зал рассчитан на 330 человек.

Александр Николаев

Фото: fotodeti.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий