Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 сентября 2014 14.40

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских конфет

Ведомство опубликовало сообщение об этом на своем сайте.

Ведомство опубликовало сообщение об этом на своем сайте.

В качестве повода к запрету продукции ведомство называет нарушение двумя украинскими компаниями АО «ПО «КОНТИ» и Компанией «АВК» требований законодательства в области защиты прав потребителей, в частности несоответствие нормам маркировки продукции.

С сегодняшнего дня кондитерские изделия украинских марок больше не будут поступать в Россию.

В прошлом году в нашу страну поступило 193,9 тысячи тонн кондитерских изделий из Украины на 472,1 миллиона долларов, сообщает Lenta.ru.

Ранее Роспотребнадзор ограничил поставки в Россию украинского алкоголя. Запрет коснулся пива «Оболонь», пивного напитка производства ПАО «Сан Инбев Украина» и продукции ООО «Украинская дистрибуционная компания». Ведомство посчитало, что продукция этих компаний не соответствует российским нормам.

«При исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей», — отмечает ведомство.

Кроме того, Роспотребнадзор и Россельхознадзор запретили поставки в Россию подсолнечника, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции. Еще в 2013 году были ограничены поставки кондитерской продукции компании Roshen, которая принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий