Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 сентября 2014 16.32

Осень, я давно с тобою не был

Куда пойти в Омске в первый уик-энд осени


Вот и пришла к нам осень. С первого же дня она заявила свои права, резко опустив столбик термометра. И пусть он отказывается превышать +10 утром и вечером, мы не должны унывать, ведь конец лета вовсе не означает прекращение интересных мероприятий. Так что не забудьте дома плащ и отправляйтесь заниматься йогой, поздравлять собак с днем рождения 
«Будки» и узнавать, что такое эбру-живопись на воде.


Суббота, 6 сентября



В 10:00 в торговом центре «Фестиваль» состоится пятый ежегодный фестиваль Hand Made – 2014 Holiday up Market.
Гостей ждут плетение «ловцов снов», мастер-классы по мыловарению, ярмарка хендмейд-изделий, маникюр, рисование хной, аквагрим, сладкая вата, попкорн, баблы, игры от студии звезд «Ералаш», аниматоры, плетение кос, макияж, дегустации, скрапбукинг и многое другое.

Омичи научатся рисовать горячим воском, узнают, что такое декупаж, живопись шерстью, правополушарное рисование и эбру-искусство живописи на воде. Также запланирована и праздничная программа, на которой гостей ждут конкурсы, призы, показы, танцы и шоу мыльных пузырей.

Фестиваль будет проходить по выходным с 6 по 28 сентября в ТЦ «Фестиваль».



Утром в Советском парке пройдет первый благотворительный йога-марафон. На мероприятии будет организован сбор средств на лечение 2-летнего Платона Чапского, страдающего симптоматической эпилепсией.

Занятия йогой на свежем воздухе в этот день проведут девять инструкторов из студий «Джая», «Гаутама», «Паван» и «Ежи». Участникам марафона за два часа представят методики следующих школ и направлений: хатха-йога, кундалини-йога, аштанга-виньяса, практики школ Бойко и Айенгара. На занятие рекомендуется взять с собой коврик для занятия йогой и питьевую воду.

Вход на занятие будет свободным, при этом каждый пришедший сможет сделать благотворительный взнос на лечение Платона Чапского, больного тяжелой формой эпилепсии. Собранные средства передадут родственникам ребенка.

«Поддерживая идею проведения такой благотворительной акции, мы исходили из того, что спорт и здоровье — вещи неразрывно связанные. Некоторые люди, к сожалению, нуждаются в восстановлении здоровья буквально с рождения. Спорт всегда сближал и объединял людей, поэтому в эту субботу мы призываем всех омичей не оставаться равнодушными и внести личный вклад в сбор средств на лечение ребенка», — рассказал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Александр Коноваленко.

Марафон стартует в 10:00 на футбольной площадке физкультурно-оздоровительного мини-парка.



Начать эту осень можно с добрых дел . В 14:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ пройдет благотворительный концерт по сбору средств сочинке Софии Дмитриевой «Протяни руку помощи». В программе ожидается множество различных мероприятий: выступления рэп-исполнителя Andrey COYOTE, танцевальной команды KIT FM, группы «Пароль 39», студии танцев «Авант», танцевальных коллективов Dance Life и Niagara, студии танцев и йоги Staisha, школы современного танца «Адреналин», танцевальных команд OxyGen и P.S. Pro, таневального клуба «Джэм». Ведущими мероприятия станут Кристиан Денник и Юрий Росийский.



Вслед за концертом в парке пройдет масштабный марафон в поддержку детей с синдромом Дауна. Одновременно с Омском он стартует в Самаре, Кирове, Волгограде и Нижнем Новгороде. Марафон создан не только для того, чтобы собрать средства на программы развития детей с синдромом Дауна, но и чтобы продемонстрировать возможности таких детей и изменить стереотипы о синдроме Дауна в российском обществе.

Забеги будут на следующие расстояния: 50 и 500 метров, один и два километра. Кульминацией благотворительного пробега станет концерт и награждение победителей. Для участия необходимо внести благотворительный взнос 200 рублей.

Начало пробега в 16:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ от главной сцены.



Также в эту субботу начнет праздновать свой седьмой день рождения сообщество помощи бездомным животным «Будка». С 14:00 до 19:00 состоится сбор кормов и лекарств для животных, чаепитие, просмотр фильма и фотовыставка. Также будут разыгрываться кружки, магниты и футболки от «Будки». Мероприятие пройдет в компьютерной библиотеке по адресу: улица Добровольского, 5/1.

Воскресенье, 7 сентября
7 сентября «Будка» продолжит праздновать свой день рождения. В «Континенте» пройдет благотворительная ярмарка хендмейд-изделий, праздничный концерт, конкурсы стихов и рисунков и благотворительная беспроигрышная лотерея. Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00.

«С радостью сообщаем, что сообществу «Будка-Омск» 7 сентября исполняется семь лет — это день, когда запустил работу наш сайт! Это грандиозный праздник для нас — спасателей «Будка-Омск». По этому поводу мы решили устроить для всех праздник! Приглашаем всех-всех-всех присоединиться к нам в этот день!», — пишут организаторы на своей странице.



Когда, как не осенью, девушкам особенно важно следить за своей внешностью. В 11:00 специалисты библиотеки «Мир женщины» приглашают омичек стать участницами Дня красоты и здоровья.

Праздник отмечается 9 сентября с 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии. В течение всего дня сотрудники библиотеки «Мир женщины» будут знакомить читательниц с материалами выставки «Вселенная красоты и здоровья». В экспозиции представлены книги и журналы, раскрывающие секреты красивых волос, гладкой кожи, крепких ногтей.

Специалист салона-парикмахерской «Ладушка» Надежда Вилимсон расскажет гостям о том, как правильно ухаживать за волосами, а представитель группы здорового образа «Шанс» Татьяна Мальцева даст консультацию по здоровому и сбалансированному питанию.

В День красоты в библиотеке также пройдет выставка творческих работ Татьяны Лактионовой. Посетители смогут не только увидеть кружевные узоры изделий из бисера, но и узнать секреты их создания, посетив мастер-класс «Мелодия бисера».

Завершится мероприятие круглым столом, темой которого станет высказывание Вивьен Ли, английской актрисы, сыгравшей Скарлетт О'хара в фильме «Унесенные ветром»: «Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы».



Где красота и здоровье — там недалеко и спорт. В 11:30 на стадионе «Энергия» состоится окружной этап городской XIII спартакиады «Спортивный город» по летней программе среди команд Центрального округа.

«Первый этап соревнований проходил с июня по август на 26 спортивных площадках округа. В нем приняли участие более шести тысяч человек. По сравнению с предыдущим годом число спортсменов увеличилось почти на две тысячи», — пояснила главный специалист отдела социальной политики администрации Центрального округа Омска Валентина Колмакова.

В торжественной церемонии зажжения огня спартакиады примет участие серебряный призер Параолимпиады-2012 Наталья Гудкова, представители байкерского клуба «Легион 55» и Омского клуба автомотостарины «Ретромобиль».

Кроме того, в праздничной программе запланировано выступление артистов образцового коллектива эстрадного танца «Корифеи», образцового ансамбля танца «Смальта», образцового циркового коллектива «Десто», хореографического коллектива «Непоседы», ансамбля эстрадного танца «Фантазеры», хореографического коллектива «Лотос», а также воспитанников спортивных школ города.



В 13:00 в Сквере на площади Серова пройдет День хорька. Заводчики вместе с животными поучаствуют в конкурсах, лотереях и забегах на скорость. Праздник проводится активистами питомника «Хориный Синдикат» в третий раз.  

«Программа родилась из Всемирного дня хорька. США, Перу, Великобритания, Австралия, Канада и многие другие страны давно отмечают этот праздник. Также проводятся подобные мероприятия и в некоторых городах России. Города с более теплым климатом могут позволить себе провести мероприятия непосредственно во Всероссийский день хорька — 18 сентября, у нас уже к этому времени некомфортно долго на улице находиться», — рассказала «Классу» заводчик питомника «Хориный Синдикат» и основной организатор Надежда Макушева.

В программе праздника — бег хорьков по трубе на скорость, показ костюмов, минута славы и даже конкурс на самый длинный поцелуй. «Так уж вышло, что хорьки очень любят облизывать человеку губы. Кто-то — больше, кто-то — меньше. И на этой особенности построен конкурс поцелуев», — объяснила Надежда.

Победителям подарят корма премиум-класса, спальные гамаки или шлейки. Всего ожидается около тридцати владельцев с питомцами. Участие в празднике бесплатное.



Вечером одна из лучших команд КВН города Омска «Омичи», которая раньше называлась «Молодежной сборной», выступит в Harat's pub на Комарова, 6/1. Мероприятие проходит под слоганом «Арбузник — это вам не капустник». «Урожай на полях поспел, а вместе с ним и новая порция оригинального юмора от лучшей команды КВН города Омска», — пишут о себе организаторы. Стоимость билетов составит 250 рублей. Мероприятие начнется в 19:00.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий