Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

08 сентября 2014 18.15

Омичей пустят заниматься спортом на городские стадионы

Омская мэрия объявила, что в городе стартует проект «Стадионы для всех». Любой омич сможет самостоятельно заниматься спортом на стадионах с 6 до 9 утра и в течение рабочего дня.


Омская мэрия объявила, что в городе стартует проект «Стадионы для всех». Любой омич сможет самостоятельно заниматься спортом на стадионах с 6 до 9 утра и в течение рабочего дня.

«Также будет обеспечена возможность доступа омичей на территории муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации Омска, для занятий физической культурой и спортом ежедневно до 21:00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни», — сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин Михаил Расин.

Таким образом ведомство планирует решить проблему нехватки в городе спортивных площадок.

Всего в Омске в предстоящем зимнем спортивном сезоне планируется подготовить 373 объекта для занятий спортом. Так, в городе будет 119 лыжных трасс. Кроме того, планируется открыть 11 пунктов проката лыжного инвентаря, залить 18 катков массового катания и 99 хоккейных площадок. Также будет организовано 137 спортивных площадок для игры в мини-футбол на снегу.

«Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на недавней нашей встрече сообщил, что их предприятие готово продолжить в Омске работу по созданию комплексов для семейных занятий спортом, уже за пределами Советского округа», — подчеркнул мэр города Вячеслав Двораковский.

Он поручил департаменту по делам по делам молодежи, физической культуры и спорта проанализировать, в каком микрорайоне необходимо создание физкультурно-спортивных комплексов, и подготовить под них земельные участки.

Фото: http://www.2do2go.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий