Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 сентября 2014 16.21

Омичи выберут лица города

Омский «12 канал» запустил проект «Славное имя. Омск. Судьба. Россия», цель которого — определить героев, прославивших наш город на всю страну.


Омский «12 канал» запустил проект «Славное имя. Омск. Судьба. Россия», цель которого — определить героев, прославивших наш город на всю страну.

На сайте проекта можно предложить свой вариант героя, сделавшего многое на благо города. На данный момент в проекте — 117 «славных имен», среди которых — Любовь Полищук, Любовь Ермолаева, Федор Достоевский и другие. Главные имена Омского региона будут выбраны путём народного голосования.

«Что мы знаем о людях, прославивших нашу землю? Иногда лишь их славные имена. Они на слуху, их фамилии есть в названиях улиц, библиотек и больниц, они высечены на памятниках, а иногда и вовсе забыты. С помощью этого проекта мы хотим воссоздать летопись славных дел тех людей, которые оставили свой след в истории Омской области и России в целом. А также познакомить с этой летописью россиян. Историческая память — лучший проводник в будущее», — говорится в описании проекта.

Чтобы предложить своего героя, нужно зарегистрироваться на сайте и оставить комментарий. Омичи активно участвуют в обсуждении проекта. «Я считаю, что не только Колчаком и Ермаком славится наш город. Не только Ульянов и Рождественский прославляли его (поймите правильно, высоко оцениваю этих людей!). Город живет трудом и любовью обычных людей, память о которых еще жива. И пока есть люди, помнящие этих людей, надо рассказывать о них, иначе, к сожалению, они будут забыты», — пишет омичка Юлия.

Однако, среди посетителей сайта возникают споры о том, чьи имена достойны быть в проекте. Так, дискуссии вызвали адмирал Колчак и Егор Летов.

По итогам проекта обо всех победителях будут сняты передачи, которые омичи смогут увидеть на «12 канале». Первым в цикле программ проекта «Славное имя» стал телемарафон, посвященный памяти Егора Летова, который прошел на канале 10 сентября.

Фото: http://gtrk-omsk.ru/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий