Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

11 сентября 2014 18.26

Корпорация Microsoft отказалась от бренда Nokia

Microsoft хочет отказаться от брендов Nokia и Windows Phone. Это решение связано с тем, что корпорация намерена выпускать одну операционную систему для мобильных и стационарных устройств.

Microsoft 
хочет отказаться от брендов Nokia и Windows Phone. Это решение связано с тем, что корпорация намерена выпускать одну операционную систему для мобильных и стационарных устройств.


Компания Microsoft решила полностью отказаться от использования бренда Nokia в своих продуктах, пишет GeekOnGadgets. Вместо брендов Nokia и Windows Phone появятся Microsoft и Windows соответственно. Кроме того, корпорация планомерно избавляется от логотипа Windows Phone, заменяя его стандартным изображением Windows, которое присутствует в продуктах для ПК.

В компании утверждают, что смена бренда связана с планами в ближайше время выпустить общую операционную систему на базе Windows RT и Windows Phone.

При этом, вероятнее всего, Lumia 830 и Lumia 730 будут последними смартфонами, выпущенными под брендом Nokia.

Напомним, что в апреле корпорация Microsoft выкупила бизнес Nokia Devices&Services по производству смартфонов, планшетов и сопутствующих товаров за 5,44 миллиарда евро.

Фото: madhousenews.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: microsoft , nokia , бренд

Добавить комментарий