Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 сентября 2014 19.58

В Омск приехал с гастролями русский театр драмы из Казахстана

Гастроли Государственного академического русского театра драмы имени М. Ю. Лермонтова из Алма-Аты продлятся в Омске до 21 сентября. 


Гастроли Государственного академического русского театра драмы имени М. Ю. Лермонтова из Алма-Аты продлятся в Омске до 21 сентября. 


Актеры из Казахстана покажут омичам восемь спектаклей. Пять из них сыграют на сцене омского драмтеатра, а еще три – на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой.

Сегодня, 14 сентября, пройдет спектакль «Отель двух миров».

«Вера — слабый огонек, который ничего не освещает, но поддерживает тепло. Пьеса о тайне. О том, что каждый человек может позволить себе заглянуть в неизведанное и раскрыть тайну, чтобы больше не бояться этого неизведанного и принимать жизнь такой, какая она есть», — говорится в описании спектакля на сайте алматинского театра.

Его же актеры сыграют в Омске 19 сентября.

Также гости из Казахстана покажут постановку «Визит дамы», которая поставлена по пьесе швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта и является самым известным спектаклем театра. Его омичи смогут увидеть 17 сентября.

Помимо этого, 15 и 20 сентября актеры представят зрителям постановки «№13» Р. Куни, 16 и 21 сентября «Чудики» В. Шукшин, 18 сентября – «Пижама на шестерых» М. Камолетти.

А на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой 14 и 18 сентября покажут спектакли «Малые супружеские злодеяния» Э.-Э. Шмитт, а 16 и 19 – «Я жду тебя, любимый» Д. Фо, Ф. Раме.

Фото: tl.kz

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий