Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

15 сентября 2014 17.53

Режиссер из Омска снял провокационный клип с участием Pussy Riot

Борис Гуц выложил в соцсеть «ВКонтакте» клип московской группы FUDGER. На откровенном видео появляются участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.


Борис Гуц выложил в соцсеть «ВКонтакте» клип московской группы FUDGER. На откровенном видео появляются участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. 


Сам режиссер утверждает, что участницы нашумевшего проекта Pussy Riot появляются на кадрах не из политических убеждений.

«Многие меня спрашивают — ЗАЧЕМ??? Я в сотый раз повторяю: я вне политики, вне религиозных споров. И музыканты тем более! Я занимаюсь визуальным искусством, музыканты — музыкой! И что пусси райот там натворили — нас не волнует», — пишет Гуц на своей странице в соцсети. (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.)

В кадре в хаотичной последовательности появляются обнаженные тела мужчин и женщин, их татуировки, ремни, плетки.

Бывшая омская блогер Анастасия Гусенцова выложила видео в своем блоге,  сообщив, что она также вне политики и за красоту. Она опубликовала версию Гуца о его творчестве.

«Сложно сказать, в чем сегодня больше нуждается человек: в любви, удовольствии, свободе или равноправии. Но отсутствие любого из этих элементов порождает как физический, так и духовный голод. И тогда уже все едино», — пояснил свою задумку режиссер.

Борис Гуц раньше жил в Омске, но недавно переехал работать Москву. Как ранее писал «Класс», он занимался постпродакшеном сериала «Шурочка» на канале «Пятница». Кроме этого, Гуц снял собственный фильм «Твой брат так умеет» и два клипа на песни группы «25/17».

Алиса Князева

Фото: vk.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий