Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 сентября 2014 11.10

«Аэрофлот» вынужден экономить на питании пассажиров

В авиакомпании решили сократить рацион питания в целях экономии.


В авиакомпании решили сократить рацион питания в целях экономии.


Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 октября вводит ограничения в питание пассажиров, пишет ИТАР-ТАСС. Так, на рейсах продолжительностью от одного до двух часов вместо рациона «Чай», в который входит горячий напиток и снэк-бокс, теперь будут предлагать сэндвич в упаковке.

При продолжительности полета от двух до трех часов прежнее питание «Холодный обед» заменят на «Чай». Также будут обделены пассажиры, которые находятся на борту самолета более 12 часов — они не получат снэков между рационами.

Дополнительные ограничения будут введены с 26 октября. На рейсах длительностью от шести до семи часов не будут подавать снэки после рациона «Горячий обед». При этом на снэки заменят второй рацион «Холодный обед» при полете от семи до восьми часов.

«Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов "Добролета" — все это заставляет нас искать пути экономии издержек», — объяснил ИТАР-ТАСС необходимость ограничения в питании представитель «Аэрофлота».

При этом в компании подчеркнули, что сокращение рациона питания не скажется на качестве продуктов и все изменения касаются только экономкласса.

Компания «Аэрофлот» совершает регулярные рейсы из Омска в Москву и Санкт-Петербург. Длительность полета при этом составляет 3 и 3,5 часа соответственно.

Фото: http://samolety.org/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий