Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 сентября 2014 14.04

Омичи призвали депутатов горсовета запретить застройку набережной Тухачевского

Жильцы домов по улице Волочаевской и набережной Тухачевского не хотят, чтобы в месте их отдыха построили четырехэтажное офисное здание. Они попросили депутатов Омского горсовета перевести «зеленую» полосу вдоль Иртыша в рекреационную зону.


Жи
льцы домов по улице Волочаевской и набережной Тухачевского не хотят, чтобы в месте их отдыха построили четырехэтажное офисное здание. Они попросили депутатов Омского горсовета перевести «зеленую» полосу вдоль Иртыша в рекреационную зону. 


На заседании горсовета 17 сентября депутаты рассмотрели обращение жителей, которые протестуют против застройки «зеленой» зоны рядом с их домами на набережной Тухачевского, пишет «СуперОмск». Они хотят, чтобы на этом участке сохранили деревья и перевевели его в рекреационную зону.

В ответ на это главный архитектор Омска Анатолий Тиль отметил, что эта земля находится в границах зон жилой и деловой застройки. Кроме того, участок уже был передан в аренду под строительство офисов еще в 2010 году, пройдя процедуру публичных слушаний.

Жильцы домов на Волочаевской и Тухачевского рассказали, что офисные здания там никому не нужны, а их строительство оставит людей без единственного «зеленого» участка.

«В нашем микрорайоне три сквера: по улице Кемеровской, который уже уничтожен, и два участка перед нашими домами. Собираются и их уничтожить, чтобы построить здания, которые людям не нужны. Там уже были подобные объекты – никто их не посещал, и они исчезали… Наши "свечки" не имеют двора вообще. У них с одной стороны дорога, с другой стороны дорога, с третьей стороны парковка и только с одной стороны у них площадка и вот эти кусочки озеленения», — цитирует «СуперОмск» представительницу жильцов.

Депутаты решили создать рабочую группу по этому вопросу и лично выехать на место, чтобы разобраться в ситуации.

Фото: http://omskregion.info/

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий