Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

18 сентября 2014 22.19

Омские чиновники пересядут на велосипеды

Правда, случится это только на один день – 22 сентября. Таким образом работники мэрии поучаствуют во Всемирном дне без автомобиля и приглашают омичей присоединиться к акции.

Правда, случится это только на один день – 22 сентября. Таким образом работники мэрии поучаствуют во Всемирном дне без автомобиля и приглашают омичей присоединиться к акции.

Власти Омска призывают горожан в грядущий понедельник, 22 сентября, поучаствовать во Всемирном дне без автомобиля и поехать по своим делам на общественном транспорте, на велосипеде или пешком.

При этом чиновники решили использовать в качестве средства передвижения именно двухколесный транспорт.

«Разумеется, мы начинаем с себя! Коллектив департамента транспорта почти в полном составе примет участие во Всемирном дне без автомобиля. Более того, мы обратились к нашим коллегам – сотрудникам городской администрации с просьбой поддержать эту инициативу. Речь не идет об «обязаловке», мы просто должны дать всем понять, что Омск – город для людей. И даже один день без автомобилей улучшит экологическую ситуацию в городе. Лично я планирую на работу и с работы приехать на велосипеде», — сказал заместитель директора омского дептранса Вадим Кормилец.

Отметим, что 22 сентября в Омске температура воздуха утром, по данным открытых интернет-источников, составит +5 градусов, также ожидается дождь – не самая приятная погода для езды на велосипеде.

Как ранее писал «Класс», в связи с проведением марафона власти города также просили омичей не выезжать из дома на автомобиле, поскольку будут перекрыты 20 улиц. Получается, что по совету мэрии жители Омска должны отказаться от личного транспорта два дня подряд – 21 и 22 сентября.


Фото: estadao.br.msn.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий