Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 сентября 2014 17.12

Apple больше не сможет сообщать спецслужбам данные пользователей iOS 8



Руководство Apple официально заявило, что у них нет технической возможности сообщать спецслужбам информацию и контент пользователей, которые установили на свои гаджеты операционную систему iOS 8.

В сообщении компании говорится, что даже если у спецслужб будет соответствующий ордер, Apple не сможет предоставить выписку истории звонков, сообщений и других данных, поскольку сработает защитный механизм. iOS 8 устроена таким образом, что нигде не сохраняются криптографические ключи, с помощью которых можно получать доступ к данным в обход установленного пароля.

То есть пользователь, который хочет защитить свой контент, должен включить пароль Passcode, а также запретить в настройках гаджета автоматическую загрузку данных в iCloud.

«В отличие от наших конкурентов, у Apple больше не будет возможности обходить ваши пароли. Следовательно, и доступ к вашим данным мы больше получать не будем. Теперь компания не имеет технической возможности удовлетворять запросы правительства на извлечение конфиденциальной информации из устройств на iOS 8», - сообщили представители компании.

У новой системы безопасности iOS 8 есть и свои недостатки. Если пользователь забудет пароль и несколько раз введет его неправильно, то разблокировать гаджет в службе поддержки Apple не смогут. Снова получить доступ к устройству можно будет только после сброса заводских настроек и восстановления через сохраненную копию.

Напомним, что операционная система iOS 8 17 сентября стала доступна пользователям устройств Apple.

Фото: downloadios7.org

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий