Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 сентября 2014 03.24

Консалтинг: что это такое и как устроена консалтинговая компания

Консалтинг в переводе с английского дословно означает — консультирование, а в деловом мире — вид профессиональных услуг, предоставляемого клиентам, по развитию и оптимизации их бизнеса. Задача консалтингового центра провести анализ бизнеса клиента, определения успешных перспектив развития, а также использование различных организационных и экономических технологий.

Виды консалтинговых услуг
Проблемы, которые решаются консалтинговой компанией весьма разносторонние. Это может быть самое различное направление: финансы, экология, политика, консалтинг юридический, налоги, IT-технологии и т.д. Каждый координатор консалтинговых услуг вкладывает собственный смысл в развитие конкретного бизнеса.

Другими словами, консалтинг — это помощь и решение различных проблем, возникающих на пути развития того или иного бизнеса. Основной целью, является улучшение работоспособности руководящих постов, а также повышение квалификации каждого работника. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более трех тысяч консалтинговых компаний, предоставляющие самые разные услуги.

Структура консалтинговой организации
Главный партнер — владелец компании, имеющий собственный процент с прибыли бизнеса.

Партнер — получает свой процент с прибыли предложенных им проектов, а также отвечает за кадры и организационные вопросы компании.

Менеджер — имеет высокую заработную плату, а также свой процент с прибыли. Его задача руководить проектами, определять кадрами компании, работа с клиентами и т.п.

Старший консультант — имеет ЗП и дополнительные бонусы. Задача: руководить командой сотрудников, общаться с клиентами и получать информацию от них.

Аналитик компании — выполняет основные аналитические задачи, имея фиксированную заработную плату.

Младший консультант — его задача выполнять остальную «черновую работу». ЗП + дополнительный бонус.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий