Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 сентября 2014 14.10

Назаров переложил ответственность за памятник Колчаку на Двораковского


Виктор Назаров заявил, что по закону установкой памятников должны заниматься городские власти. Он также отметил, что монумент еще не готов из-за болезни скульптора.

Губернатор Омской области Виктор Назаров написал ответное письмо депутату Госдумы Яну Зелинскому. В нем он сообщает, что в регионе будут проводиться мероприятия по поводу 140-летия со дня рождения Колчака.

Также губернатор сообщает, что памятник адмиралу еще не готов по причине болезни скульптора.

«Работы по созданию памятника Александру Колчаку не были завершены по причине болезни автора памятника – скульптора Михаила Ногина. В настоящее время скульптор выписан из больницы. Завершить работы по изготовлению памятника Михаил Ногин намерен самостоятельно», – говорится в письме.

Помимо этого, Назаров пояснил Зелинскому, что вопрос установки памятника вообще не в его компетенции. Этим в соответствии с федеральным законодательством должна заниматься мэрия Омска.

Напомним, что Ян Зелинский 16 сентября опубликовал письмо, в котором вопрошал, когда же в Омске все же появится памятник Колчаку. Также к письму он приложил ответ из федерального Минкульта, который говорит, что памятник появится к 300-летию города.

Фото: 64vlad.livejournal.com

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий