Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 сентября 2014 15.10

Кинопоезд ВГИК привезет в Омск звезду российских сериалов


Кинопоезд «ВГИК-95» доставит в Омск известных студентов, выпускников и педагогов ВГИКа, среди них актрисы Елена Ксенофонтова и Наталья Бондарчук.

23 сентября необычный поезд начал путешествие, которое продлится 25 дней. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Омск он привезет заслуженную артистку РСФСР Наталью Бондарчук, заслуженную артистку России Елену Ксенофонтову, директора Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрия Якунина, директора Учебной киностудии ВГИКа Владимира Попеску и других.

Омичей ждут мастер-классы, встречи с молодыми кинематографистами, кинопоказы лучших работ студентов и выпускников ВГИКа, спектакль актерского факультета ВГИК (мастерская В. П. Фокина), творческая встреча и моноспектакль актрисы Елены Ксенофонтовой. Все желающие смогут попасть на эти мероприятия бесплатно.

С расписанием мастер-классов, кинопоказов и творческих встреч в Омске можно ознакомиться на сайте регионального минкульта.

Напомним, что в каждом городе, в Омске в том числе, запланированы съемки ветеранов Великой Отечественной войны, а также съемки достопримечательностей российских городов, людей и достижений. В результате будут смонтированы два больших документальных фильма о ветеранах ВОВ и городах России.

Александр Николаев

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий