Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 октября 2014 15.30

Депутаты хотят исключить строительство метро из генплана Омска

Депутат горсовета Юрий Федотов предлагает исключить метрополитен и аэропорт Омск-Федоровка из генерального плана Омска, поскольку эти объекты все равно не будут построены к 300-летию города.



Депутат горсовета Юрий Федотов предл
агает исключить метрополитен и аэропорт Омск-Федоровка из генерального плана Омска, поскольку эти объекты все равно не будут построены к 300-летию города.


«Четких сроков реализации ЛРТ (легкорельсового транспорта) пока нет, поскольку сейчас администрация города и Минтранс разрабатывают схему его движения. К 2016 году планируется сделать подземную часть метро»,сообщил порталу «НГС.Новости» начальник управления дорожного хозяйства министерства развития транспортного комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.

Юрий Федотов предложил откорректировать генплан к 300-летию города в связи с тем, что эти объекты не будут построены к 2016 году.

Напомним, что на метро у Омска денег нет, поэтому весной власти решили построить вместо него скоростной трамвай. Власти региона рассчитывают на выделение федеральных средств на эти цели, но пока окончательного ответа не получено.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий