Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

09 октября 2014 17.59

Омички больные раком на день станут фотомоделями

В рамках проекта «Я улыбаюсь жизни» онкобольные или победившие недуг омички проведут день с профессиональными визажистами и фотографами.


В рамках проекта «Я улыбаюсь жизни» онкобольные или победившие недуг омички проведут день с профессиональными визажистами и фотографами. 


1 ноября в омской фотостудии «ЧерноеБелое» пройдет акция «Я улыбаюсь жизни». Женщины, которых коснулась страшная болезнь, на один день станут фотомоделями. Работать с онкобольными будут визажист Оксана Богданова, стилист Ирина Бумагина и фотографы студии. 

«Ранее в Омске проводились только акции информационного формата, когда врачи и пациенты собирались и беседовали, затрагивая как психологические моменты, так и методы лечения. Проект такого плана реализуется нашим фондом впервые, но по опыту коллег мы видим, что подобные мероприятия имеют положительные отзывы. На сегодняшний день у нас есть пять участников, однако я не считаю, что количество людей будет большим. Как правило, люди с онкозаболеваниями стараются свою болезнь не афишировать. Мы же считаем, что такая проблема существует, и не нужно о ней умалчивать», — рассказала «Классу» организатор проекта, официальный представитель МОД «Движение против рака» в г. Омске Инесса Шереметова.

Принять участие в акции может любая женщина, столкнувшаяся с заболеванием. За день девушка бесплатно примерит на себя новый образ и получит в подарок фотографию.

Так, организаторы проекта — Межрегиональное общественное движение «Движение против рака» — надеются настроить пациентов на позитивную волну и подарить улыбки, несмотря на сложный период в жизни.

Возможно, акция станет постоянной. Интересно, что о необходимости проводить мероприятие «Я улыбаюсь жизни» заявили сами омские визажисты и фотографы, даже несмотря на то что их работа в проекте оплачиваться не будет.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий