Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 октября 2014 17.16

Омский фотограф отправится в фототрип в Стамбул на ретроавтомобиле



Фотограф Аким Закиров решил воплотить в жизнь давнюю мечту и вместе с друзьями отправиться в путешествие на раритетном «Мерседесе» 1976 года выпуска.

«Я всегда мечтал о путешествиях, мне нравятся ретроавтомобили и я безумно люблю фотографировать! И вот звезды сошлись: фотография стала моей профессией, у меня есть Мерседес 1976 и возможность отправится в путь. Именно ретроавтомобиль призван выделить путешествие из масс, а основная цель поездки: реализация фотопроекта «Не одинаковые», в идее которого фотоистории о жизни разных городов, стран, людей», - рассказал Аким о своих планах на странице «ВКонтакте».

Чтобы поездка не получилась слишком затратной и утомительной, Закиров вместе с друзьями решил покорять Европу по частям.

«Изначально мы планировали отправиться в Европу, но по мере подготовки стало ясно, что на Европу нужно больше средств и объехать ее мы решили не за один присест, а разбив на этапы, чтобы лучше прочувствовать жизнь стран. Это наш первый, так сказать, тестовый пробег», - пояснил «Классу» Аким.

На первом этапе путешественники посетят Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Казань, Саратов, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Кисловодск, Тбилиси, Бильбао, Трабзон, Анкару, Аланию, Анталию, Измир и Стамбул.

На втором этапе фотограф планирует побывать в странах Скандинавии.

Аким Закиров обещает, что итогом поездки станет фотовыставка. Пока за путешествием компании можно следить в группе во «Вконтакте».

Путешественники планируют отправиться в путь 12 октября, по их планам, в дороге они пробудут около 2 месяцев и потратят 250 тысяч рублей на троих.

Фото: zubil.net

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий