Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

17 октября 2014 04.10

Особенности расширения бизнеса по продаже кондиционеров

Успехи в бизнесе по продаже кондиционеров и их качественной установке могут повлечь необходимость расширения спектра компаний производителей, сотрудничество с которыми станет залогом будущих стабильных доходов.  

Учитывая, что крупные престижные компании, поставляющие оборудование высокого качества, в основном находятся за рубежом, возникает закономерная потребность наличия в штате вашего предприятия грамотного переводчика и высококвалифицированного юриста. Ведь именно без этих должностей, приглашение в Россию для иностранцев или проведение обязательных деловых переговоров с партнерами станет проблемным вопросом.

Если рассматривать рынок продажи кондиционеров, то наиболее известным производителем является Япония. Это обусловит и основные требования к переводчику: знания японского, русского и английского языков. Выигрышным вариантом может стать и специалист, являющийся выходцем из Японии. Правда, в этом случае ему будет необходимо оформлять соответствующую визу, чтобы создать все условия ознакомления с особенностями будущей работы и подписания соответствующего договора. Тут также понадобится помощь и опытного юриста, который решит в законодательном поле все вопросы устройства в штат иностранного специалиста.

Сотрудничество с иностранной компанией, предусматривающее наличие посредников на территории России, все же обязывает Вашего юриста знать все нюансы оформления бизнес визы в Россию. В таких случаях оптимальным вариантом может стать консалтинговая компания, которая имеет опыт сотрудничества с консульствами многих зарубежных стран на базе туризма и миграции. Работа с одной определенной консалтинговой компанией поможет вам решить любые возникающие вопросы возможного делового партнерства с компаниями других стран, при этом гарантируя вам быстроту и правильность оформления всех выездных документов, дополнительное предоставление скидок и выгодных условий.

К тому же, наличие зарубежных партнеров – поставщиков техники может послужить причиной расширения штата сотрудников, отвечающих за качественную установку, своевременный ремонт и обслуживание поставляемого оборудования. Обучение таких специалистов повлечет дополнительные расходы. Вам будет необходимо взвесить ожидаемую выгоду от дорогостоящего обучения своих работников за рубежом, которое к тому же сопровождается определенным риском их ухода к конкурентам, или же отдать предпочтение зарубежным профессионалам, которых можно нанять на работу.

Ответственный подход к решению этого вопроса гарантирует стабильность и процветание бизнеса в будущем.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий