Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 октября 2014 11.03

В Омске открылся восьмой фестиваль экспериментальных театров




За неделю труппы со всей России покажут омичам 12 спектаклей.


Вчера, 19 октября, в Омске торжественно открылся фестиваль «Неделя экспериментальных театров». На этот раз заявки на участие пришли от 27 трупп со всей России. Экспертное жюри, отсмотрев видеоработы претендентов, выбрало десять участников. Еще два омских спектакля покажут вне конкурса.

«Работы творческого объединения "Два Театра" идут вне конкурса по основной номинации. Это условие мы ввели с прошлого года, так как на протяжении нескольких лет эти работы получали Гран-при и лауреатство. В связи с этим складывалось неприятное чувство, что у иногородних участников меньше вероятность стать первыми», — объяснила «Классу» директор фестиваля, лауреат премии СТД РФ «Признание», выпускница театрального института им. Б. Щукина, режиссер театра КС, организатор фестиваля, режиссер ТО «Два Театра» Наталья Козловская.
{gallery}#411{/gallery}

Традиционно фестиваль был открыт театрализованной программой на сцене ДИ им. Малунцева, после которой раскрашенные актеры прошлись по улицам города. В этот же день состоялся и первый спектакль: омские актеры под руководством режиссера Максима Диденко показали «Маленькие трагедии» по Пушкину.



Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий