Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 октября 2014 18.29

Платежная система Apple Pay начала свою работу в США

Компания Apple 20 октября запустила платежную систему для мобильных устройств Apple Pay в США.


Компания
 Apple 20 октября запустила платежную систему для мобильных устройств Apple Pay в США.


С понедельника, 20 октября, пользователи смогут оплачивать товары и услуги посредством считывания информации с экрана устройства, говорится в пресс-релизе компании. Эта система уже встроена в новые устройства Apple - iPhone 6, iPhone 6 plus, iPad Air 2, iPad mini 3 и Apple Watch.

Ожидается, что операции, совершенные с помощью Apple Pay, будут более безопасными, чем операции с пластиковыми картами. Для проведения операции с помощью Apple Pay пользователю нужно пройти идентификацию с помощью отпечатка большого пальца. Благодаря этому в случае кражи гаджета с него не смогут совершать платежи с помощью Apple Pay.

«Наша команда напряженно работала над тем, чтобы сделать Apple Pay приватной и безопасной, но простой благодаря одному прикосновению пальца к экрану. Реакция на Apple Pay была поразительной. Мы продолжаем добавлять в Apple Pay банки, эмитентов кредитных карт и торговые компании и думаем, что нашим пользователям понравится платить с помощью Apple Pay», — отметил старший вице-президент Apple по ПО и услугам в интернете Эдди Кью.

ApplePay может поддерживать платежные системы MasterCard, Visa и American Xpress. Таким образом владельцы этих карточек за считанные секунды смогут оплачивать свои покупки.

Приложение Apple Pay доступно для гаджетов с операционной системой iOS 8.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий