Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

21 октября 2014 16.31

Омск спортивный





Омская область по праву считается одним из самых «бегающих» регионов России.
Три крупнейших спортивно-культурных события, известных далеко за его пределами – Сибирский международный марафон, Рождественский полумарафон и Омский полумарафон-гандикап – визитные карточки нашей области.

В 2003 году на площади, где берет старт Сибирский международный марафон, был открыт уникальный памятный знак с фигурной композицией «Марафонец». Ежегодно на эту скульптурную форму наносятся имена абсолютных победителей. На территории города Омска находятся Ледовый дворец спорта им. Вячеслава Фетисова, Ледовый дворец спорта им. Александра Кожевникова, спортивные комплексы «Арена-Омск», «Юность», «Тополиный».

1 сентября 2014 года был открыт первый в России государственный и крупнейший в Сибири велотрек. Протяженность велотрека составляет 250 метров. В нем также можно заниматься и другими видами спорта, такими как волейбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, фехтование. Также внутри велотрека будут работать два тренажерных залах, в которых смогут заниматься до 1500 человек. На трибунах будущих зрителей ждут 300 мест. Предполагается, что в новом велотреке будут тренироваться спортсмены как из Омска, так и из других городов.







Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий